Кластер медицинских изделий Многопрофильного комплекса АО “УКБП”, выпускает широко известные медицинские приборы на базе мощностей завода “Утес”, в том числе отсасыватели, ингаляторы, дозаторы лекарственных средств.
Сохраняя традиции качества авиационного производства, Многопрофильный комплекс разрабатывает новые образцы своей продукции, активно изучает передовой опыт европейских коллег.
В настоящий момент, мы готовы существенно нарастить объемы текущего производства, участвовать в проектах оснащения больничных учреждений современной медицинской техникой, рассматриваем возможность кооперации с другими заводами в системе «Ростех».
По вопросам сотрудничества Вы можете обратиться к руководству Многопрофильного комплекса, а также уполномоченным дилерам.
Надежность - залог успеха медицинской продукции АО “УКБП”.

Ингалятор "Вулкан-1"

Ингалятор предназначен для получения аэрозолей водорастворимых жидкостей лекарственных препаратов, минеральных вод с целью профилактики и эффективного лечения дыхательных путей и легких в стационарных медицинских учреждениях, поликлиниках, здравпунктах.
Принцип действия основан на распылении в виде аэрозоля водных растворов лекарств с помощью механических колебаний ультразвукового пьезоэлектрического преобразователя.
Ультразвуковой метод в отличие от механического продуцирует меньшие по величине частицы и бесшумен во время применения. Аппарат имеет принудительный наддув и подогрев лекарственных средств от 27°С до 39°С.

Ингалятор “Вулкан-3”

"Вулкан-3" - это модернизированная модель в серии "Вулканов". Его отличительной особенностью является наличие процедурного таймера, который позволяет контролировать продолжительность ингаляции.
Аппарат имеет принудительный наддув и подогрев лекарственных средств до t= +38°С.
Процедурный таймер обеспечивает следующие функции:
-задание, обратный отсчет и индикацию продолжительности ингаляции в интервале от 1 до 30 мин с дискретностью 1мин и точностью + 2с;
-задание режима продолжительной ингаляции 1,5ч;
-автоматическое выключение ингалятора по истечении заданного времени с подачей прерывистого звукового сигнала;
-ручной пуск и прерывание ингаляции;
запоминание продолжительности проведённой ингаляции.

Отсасыватель медицинский “ОМ-1”

Отсасыватель медицинский предназначен для отсасывания жидкостей, частиц тканей и газов из операционных ран и других полостей во время операций, для отсасывания секрета из дыхательных путей при наркозе, дыхательных параличах и при отсутствии "кашлевого рефлекса". Применяется в клиниках и больницах.
Отсасыватель обеспечивает:
-Регулировку вакуума с контролем по стрелочному индикатору.
-Дистанционное включение отсасывателя ножной педалью.
-Регулировку величины потока отсасываемой жидкости ручкой "Скорость отсасывания" при отсасывании жидкости в мягких тканях, а также манипулирование отверстием наконечника при отсасывании жидкости из полости. Отсасыватель снабжен поплавковым устройством, предотвращающим переполнение банок-сборников и бактериальным фильтром, обеспечивающим защиту от проникновения бактерий в окружающую среду. Максимальный разовый объем, всасываемой жидкости - 6 литров.
Комплект поставки:
1. Cтеклянные емкости 2х3 л (1х3 л - запчасть)
2. Cоединительная трубка 5 м
3. Бактериальный фильтр
4. Наконечники для отсасывания (комплект 6 шт.).
Дополнительная допоставка необходимых комплектующих производится нашим предприятием по заявкам потребителей.

Дозатор шприцевой для внутривенного вливания “ДШВ-01”

Дозатор предназначен для длительного, дозированного ввода лекарственного раствора в организм пациента с заданной врачом скоростью при лечении различных заболеваний в условиях лечебно-профилактических учреждений. Аппарат представляет из себя прецизионный инъекционный насос с тридцатью скоростями подачи лекарств.
Предельно простая конструкция прибора обеспечивает высокую надежность эксплуатации и упрощает обслуживание медперсоналом.
Аппарат обеспечивает:
-работу с одним, двумя шприцами в медленном и равномерном режиме с 30 скоростями введения.
-регулировку объема лекарства с помощью передвижной установочной втулки
-звуковую и световую сигнализацию окончания введения лекарственного раствора или возникновения аварийного режима
-возможность оперативного изменения скорости введения лекарственного раствора в процессе его работы
-автоматическое отключение режима вливания
При соблюдении рекомендуемых условий эксплуатации отличается высокой степенью надежности. Средний срок службы аппарата не менее 5 лет. Применение дозатора:
-Делает результат лечения управляемым
-Исключает передозировку сильнодействующих средств
-Упрощает организацию лечебного процесса.
Рекомендуется для применения в педиатрии, анестезиологии и реаниматологии, неврологии и нейрохирургии, а также в общих разделах хирургии и терапии.
Лицевая панель в разных цветовых исполнениях


Мешок АМБУ
В разработке

Предназначен для искусственной вентиляции легких, проводимой вручную

Показания к применению мешка АМБУ - дыхательная недостаточность любой этиологии. Он особенно удобен для использования в условиях скорой медицинской помощи и экстремальной медицины, а также может применяться в отделениях интенсивной терапии, реанимации и анестезиологии больниц и клиник.




Лицевые маски для аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ)
В разработке

На данный момент заканчивается проектирование лицевых масок для аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). В производство планируется запустить дыхательные маски трех типоразмеров. Маски будут иметь стандартные порты подключения что позволит использовать их с различными типами ИВЛ.





Свяжитесь с нами

Электронная почта для связи:
ulntp@inbox.ru

Телефон: +7 (8422) 31-10-78